Респондентам был задан вопрос: «Сколько денег в месяц вам достаточно, чтобы чувствовать себя счастливым человеком?». На него ответили по 1000 респондентов из Москвы и Санкт-Петербурга и по 500 респондентов из крупных городов РФ.

Самыми требовательными оказались жители Владивостока. Им для счастья хватит 208 тысяч рублей в месяц, что составляет более 18,5 МРОТ для Приморского края.

На втором месте рейтинга Москва, где среднестатистическому жителю требуется  207 тысяч рублей или 11 МРОТ, утвержденных в столице.

В первую тройку топ-листа вошли и ростовчане. Им для счастья необходим доход в 203 тысячи рублей в месяц. Для региона этот показатель составляет 17 МРОТ.

Самыми скромными оказались жители Набережных Челнов и Оренбурга, которые оценили счастье в 116 тысяч рублей ежемесячно или 10 МРОТ для Республики Татарстан и Оренбургской области.

Согласно опубликованным данным, чтобы чувствовать себя счастливыми, петербуржцы должны получать 160 тысяч рублей в месяц. 

Запросы жителей города на Неве оказались достаточно скромными, отметили аналитики сервиса SuperJob, который опубликовал рейтинг желаемого дохода по регионам России.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».