В стартовый день первенства мира по прыжкам на батуте у наших спортсменов сразу два золота. Светлана Скороход выиграла соревнования юниорок на акробатической дорожке. Мэри Голота и Вера Белянкина стали лучшими в старшей возрастной группе в синхронных прыжках.

Однако первые награды сегодня в копилку российской сборной принесли 11-летние батутисты. Дмитрий Нартов и Ильдан Махиянов заявили самые сложные наборы элементов. Правда, Махиянову, кстати, самому младшему финалисту, в итоге не хватило чистоты исполнения. Нартову — просто везения. В борьбе за золото он уступил всего 28 сотых балла японцу Мацумото.

ДМИТРИЙ НАРТОВ,серебряный призер первенства мира по прыжкам на батуте 2018 года:
«Я недоволен тем элементом, самым последним. Мне не хватило «крутки» и я согнул ноги и еле вышел в остановку».
ИЛЬДАН МАХИЯНОВ,серебряный призер первенства мира по прыжкам на батуте 2018 года:
«Я должен был сделать два с полуторами углом, два назад, два с полуторами группированными, два угла, два твиста группированными, два с полувинтом группированным, сальто углом, половину группированными, два твиста углом. Ну не все идеально я сделал. Некоторые элементы плохо сделал».

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».