Гололедица на территории Ленинградской области ожидается местами. В связи со сложившейся метеорологической обстановкой, скользко на дорогах будет 11 и 12 ноября.

ГУ МЧС России по Ленинградской области предупреждает, что при гололедице повышается вероятность ДТП, происшествий на акваториях.

Пешеходам рекомендовано надеть малоскользящую обувь, передвигаться осторожно и не торопясь. «В зонах движения автотранспорта следует пересекать улицу только в месте обозначенного пешеходного перехода, помнить, что из-за скользкого дорожного покрытия водителю требуется больше времени для остановки транспортного средства; не перебегать дорогу перед движущимся транспортом», — говорится в сообщении.

Для водителей главными рекомендациями стали использование покрышек, соответствующих погодным условиям, и соблюдение скоростного режима и ПДД. При движении необходимо сохранять увеличенную дистанцию между автомобилями. 

Гололедица – это тонкий слой льда на поверхности земли, образующийся после оттепели или дождя в результате похолодания, а также замерзания мокрого снега и капель дождя.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagramи «ВКонтакте».