Петербург спасли от пробок. Сегодня должны были ограничить движение по мосту Александра Невского в связи с ремонтом дорожного полотна. Однако контрольные органы разрешили ситуацию, при которой сразу на трех соседних мостах - Вантовом, Володарском и Александра Невского - пришлось бы одновременно ввести ограничения. После совещания решено перенести даты начала ремонтных работ на двух переправах.

Ольга Черухина,специалисты пресс-службы ФГУ «Упрдор Северо-Запад»:
«К замене деформационного шва «Упрдор Северо-Запад» приступит после 00:00 часов 20 августа, к этому времени «Мостотрест» планирует завершить работы на проезжей части Володарского моста и уйти в зону трамвайных путей».

До этого шел параллельный ремонт Вантового и Володарского мостов, что привело к чудовищным пробкам. Ситуация могла усугубиться, если бы дорожники приступили к работам еще и на мосту Александра Невского.

Евгения Чистякова,начальник сектора взаимодействия со СМИ ГАТИ:
«Сроки ограничения движения на мосту Александра Невского перенесены в связи с тем, что в данный момент проводятся работы на Володарском мосту. Ориентировочно с 27-го числа планируется проводить дорожные работы на мосту Александра Невского».

В ходе ремонта на мосту Александро-Невского асфальт отфрезеруют и уложат заново второй слой. Работы будут вести по полосам, закрывая их по очереди. А на Вантовом мосту планируется восстановить деформационный шов.

Добавляйте телеканал «Санкт-Петербург» в список источников в «Яндекс.Новостях» и подписывайтесь в Instagram.