Нападающий сборной России по футболу Артем Дзюба поделился своими впечатлениями от чемпионата мира, а также рассказал о возросшей популярности после матча с Хорватией.

Дзюба рассказал, что быть одним из самых популярных мужчин в стране ему льстит. «Впервые в жизни я немножко стесняюсь. Не ожидал, что произойдет именно так», — приводит слова нападающего официальный сайт футбольного клуба «Зенит». 

Миллион подписчиков в Instagram становятся особенно приятными, когда злят коллегу Дзюбы, футболиста Александра Кокорина, шутит спортсмен. Несколько слов Дзюба сказал об узнаваемости на улицах. «Рядом шла бабушка, лет под сто, повернулась и сказала:
«Милок, ты же Дзюба!». Тогда я понял — это триумф!», — поделился нападающий.

Спортсмен рассказал и о своем возвращении в сборную. По словам футболиста, это был шанс доказать себе и стране, на что он способен. «Видел много разных роликов в духе «Дзюба закончился как футболист». После этого плевка в душу закусил
удила и начал доказывать, в первую очередь, самому себе, что могу», — рассказал Артем Дзюба.

На чемпионате мира по футболу 2018 года нападающий сборной России запомнился болельщикам как автор трех голов в пяти матчах (в том числе один пенальти) и двух голевых передач. Первый гол Дзюба забил в матче против Саудовской Аравии. Второй мяч прилетел
в ворота Египта. Триумфальным стал гол испанцам в серии пенальти. Кроме того, забитый Дзюбой мяч попал в число лучших голов мундиаля.

Подписывайтесь на телеканал «Санкт-Петербург» в TamTam.

Фото: fc-zenit.ru