Для автомобилистов в настоящее время доступно 120 мест.

Пресс-служба аэропорта «Пулково» в среду сообщила об открытии бесплатной парковки на нечетной стороне Пулковского шоссе. Она расположена юго-западнее пересечения с Внуковской улицей, сразу после автозаправки BP и поста ДПС.

Для автомобилистов сейчас доступны 120 мест, в эксплуатацию пока введена первая очередь. По окончании работ парковка сможет принять 350 машин. В перспективе при необходимости количество мест может быть увеличено вдвое.

Расстояние от парковки до аэровокзала составляет три километра.

«Запуск бесплатной парковочной зоны на небольшом удалении от аэровокзала позволит повысить комфорт пассажиров и гостей Пулково, разгрузить привокзальную площадь перед терминалом и снизить число нарушителей, которые незаконно занимают для парковки проезжую часть и выделенные полосы общественного транспорта», – отметил генеральный директор управляющей компании аэропорта «Пулково» «Воздушные Ворота Северной Столицы» Владимир Якушев.

Парковка работает круглосуточно и предназначена для краткосрочного размещения легковых автомобилей. В дальнейшем планируется расширение зоны бесплатной парковки и введение выталкивающего тарифа на пребывание свыше трех часов.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»