Скорее тренировку нежели контрольную встречу провели сегодня зенитовцы на зимнем сборе в Объединенных Арабских Эмиратах. Вообще, матч с «Сохаром» из Омана - один из двух, который Мирча Луческу добавил уже по прибытии в Дубай.

Изначально в расписании его не было. Так или иначе, главный тренер закрыл игру от чужих глаз. На официальном сайте не было даже текстовой трансляции. Из видеодоказательств присутствует лишь первый гол в форме пятикратных чемпионов России Ибрагима Цаллагова.

Кстати, даже по этой картинке и по действиям соперника можно понять, что из себя представляет «Сохар». После перерыва место в ворота оманского коллектива занял Михаил Кержаков, в середине второго тайма — Егор Бабурин. Но зенитовского соперника это не сильно спасало — 14:1 победа нашей команды.

По три мяча забили Джорджевич и Кокорин. По дублю у Зуйкова и Мака. Отличился и капитан Мигель Данни.

Завтра днем еще один матч, по-настоящему контрольный,  против серебряного призера чемпионата Венгрии «Видеотона», цвета которого защищает знакомый всему Петербургу Данко Лазович.