За спиной целый год напряженной работы и не один серьезный старт. Последнее событие спортивного календаря - Кубок Санкт-Петербурга по баскетболу на колясках - повод подвести итоги и понять, над чем работать в межсезонье.

Состав участников как всегда сильнейший: сборная Литвы, команда Латвии, казанские «Крылья Барса», и сразу два петербургских коллектива: «БасКи — Невские звезды» и «Невский альянс».

Почти все спортсмены — призеры международных соревнований. И абсолютно все соперники встречаются друг с другом уже не в первый раз. Поэтому каждая игра скорее напоминала проверку работы над ошибками. Два поражения в городском дерби указали клубу «БасКи» на новые недочеты. Однако кроме них были и пять побед. А итоговый матч спортсмены проводили против казанцев. 

С «Крыльями Барса» петербуржцы уже встречались: в ноябрьском финале чемпионата России. Та игра принесла нашей команде уже шестой титул сильнейшего коллектива страны. Сегодня же счет не решал ничего, места распределились заранее.
 
Сергей Писарев, игрок ФСКИ «БасКи» и сборной России по баскетболу на колясках: «Надо доказывать в первую очередь самому себе. Потому что каждый выигрыш идет в копилку. Мы чему-то учимся, они чему-то учатся. И так мы как раз растем, как игроки. «Никто, когда выходил на площадку, не знал, выиграет он или проиграет».
 
Казанским «Крыльям Барса» не удалось напоследок хлопнуть дверью. Четвертая итоговая строчка ставит много задач перед следующим сезоном. Петербуржцы же в этот раз заняли сразу два призовых места: «БасКи» уходят на отдых с серебряными наградами, а «Невский Альянс» уже второй год подряд не отдает соперникам главный трофей.