Телеканал «Санкт-Петербург» публикует видео нескольких залпов праздничного фейерверка, который отгремел в городе на Неве в ночь на 1 января 2016 года.

Салют в честь наступления 2016 года дали в 3 часа ночи. Красочное шоу длилось порядка 5-7 минут. Залпы давали от стен Петропавловской крепости. 

Шоу в небе над Петербургом предварял праздничный концерт на Дворцовой площади и интерактивных площадках на Малой Конюшенной и у Гостиного двора. Программу открыли выступлением народной артистки России Людмилы Сенчиной. Собравшиеся на главной площади города претендовали на попадание в Книгу рекордов Гиннесса. Этого не случилось, но хоровод стал самым масштабным за последние годы. 

После новогодних гуляний центр Петербурга убирали 133 единицы техники и 156 дворников.  С главных площадок — Дворцовой площади, Невского проспекта и стрелки Васильевского острова — вывезли 140 кубометров мусора. Работы начали в 4 утра и завершили до рассвета.

В новогоднюю ночь на улицах города дежурили 300 дворников и 500 уборочных машин. В первый день нового года на уборку вышли 819 специалистов ручного труда и 442 единицы спецтехники. До конца новогодних каникул сотрудники комитета будут работать в усиленном графике.