Продукты, произведенные в Ленинградской области, дополнительно промаркируют. Результаты соответствующего конкурса опубликовало сегодня правительство 47-го региона.

Новый логотип состоит из надписи «Сделано в Ленинградской области», аббревиатуры «ЛО» с цветами триколора и волнообразными линиями флага области. Авторов рисунка наградят в декабре.

Победившее изображение — одно из 25, представленных на конкурсе. Логотипы оценивали на предмет масштабируемости, технологичности, уникальности, узнаваемости, эстетики. 

Лучших выбирали представители комитетов экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области, агропромышленного и рыбохозяйственного комплекса, комитета по культуре, ГКУ «Агентство экономического развития Ленинградской области», Союза промышленников и предпринимателей Ленинградской области и Ленинградской областной торгово-промышленной палаты.

Создать региональный знак «Сделано в Ленинградской области» предложил губернатор Александр Дрозденко. Глава 47-го региона считает, что мера поможет привлечь к продуктам дополнительное внимание покупателей.

Фото: официальный сайт правительства Ленинградской области