У женского коллектива «джинсовых» амбиций не меньше, однако по итогам прошедшей днём встречи с уфимской «Агиделью» петербургская команда опустилась на пятую строчку. В данное время не критично, однако чемпионат короткий, а башкирские хоккеистки – как раз те, с кем и придётся биться за медали.

Пауза для сборных сказалась на взаимодействиях обоих соперников, но раньше наработанные схемы вспомнили гостьи: они и вперёд выходили, и на удержание результата играли чётче. Подшефных Владислава Продана подвели реализация в целом и большинства, в частности. Поражение на старте домашней серии 2:4.                     

Екатерина Смолина, нападающий ЖХК «Динамо Санкт-Петербург»: «Мы давно не катались на домашней площадке. Это первые игры, для девчонок был большой перерыв, кто не ездил в сборную. Я думаю, завтра будет более хорошая игра, и тактически уже будем выполнять то, что нам говорит тренер». 

Хорошая игра разгрузит петербурженок ещё и психологически: сегодняшнее поражение стало для них третьим подряд в женской хоккейной лиге. 

Прервать неудачную серию можно будет завтра. Ответный матч начнётся в 12:15 на ледовой площадке Центра физкультуры и спорта Василеостровского района.