Тот редкий случай, который необходимо запомнить. Официальный матч «Зенита» будет судить арбитр из Петербурга. Завтра в 1/8 финала Кубка России сине-бело-голубые на «Петровском» встретятся с «Тосно».

На региональном дерби доверено работать арбитрам из Северной столице под руководством Владислава Безбородова. 42-летний рефери входит в число арбитров ФИФА и 22 октября получил рекомендацию от РФС для включения в число сильнейших судей мира. В текущем сезоне Безбородов работал на играх премьер-лиги, ФНЛ, Лиги чемпионов и Лиги Европы, а также квалификационном турнире Евро-2016. Помогать главному судье будут Николай Голубев и Алексей Лебедев, также из Санкт-Петербурга. 

Что касается самих команд, то в понедельник начали подготовку к очному поединку. У «Зенита», к слову, было на день больше отдыха. Команда Андре Виллаш-Боаша в субботу разгромила «Анжи», тогда как «Тосно» в воскресенье уступил «Камазу» 1:2.

По-прежнему из-за травм не готовы к работе Виктор Файзулин и Игорь Смольников. Начало матча в среду на главной арене «Петровского» в 19 часов.