Оснований для изменения меры пресечения нет. Калининский районный суд сегодня продлил арест Александру Горбунову, подозреваемому в незаконном хранении оружия.

Экс-руководитель завода «Ленинец», а ныне топ-менеджер предприятия «Заслон» также проходит свидетелем по делу о покушении на убийство журналиста Олега Кашина.

Сегодня следователь в суде настаивал на смягчении меры пресечения и переводе Горбунова под домашний арест. В свою очередь, защита просила предоставить обвиняемому возможность работать по три часа в день в офисе или дома. Судья отклонила оба ходатайства. Адвокаты намерены обжаловать это решение.

Владислав Фомин, адвокат: «Я надеюсь, что следствие пройдет объективно и всесторонне. Надеюсь, что с внешней стороны не будет оказано на него воздействие, которое было оказано в данном случае. Произошел вброс непроверенной информации. Не знаю, почему суд принял такое решение».

Отметим, что в Петербурге Горбунова судят по делу о незаконном хранении оружия и взрывчатых веществ в составе организованной группы. ФСБ также настаивает, что руководитель «Ленинца» раскрыл гостайну и похитил деньги из бюджета.