Пляжный футбол на клубном уровне вернулся в своё привычное русло. В Москве завершился второй этап российской Суперлиги. Евролига, Европейские игры и чемпионат мира не прошли бесследно для лучших игроков «Кристалла».

Бомбардиру Дмитрию Шишину поставили диагноз «истощение организма», голкипер Иван Островский пока передвигается на костылях. В целом лучший коллектив Старого света не был похож на команду образца весны-2015. Отсюда поражения от «Элмонта» и «Строгино» на старте. 

Зато после 12 мячей, поровну для «Джокера» и хозяев песка – динамовцев. И победа в режиме экономии сил над «Крыльями Советов». Лишь в серии пенальти подопечным Александра Елизарова удалось сломить волжан. Лишь семь очков из 15 возможных, и «Локомотив», отстававший некогда на 5 баллов, уже идёт вровень.       

Александр Елизаров, главный тренер ПФК «Кристалл»: «Наверное, это вопрос ко мне, что не удалось встряхнуть сразу команду. По сути, мы уже здесь, на этапе, в режиме между игр, возвращали свою игру. Два месяца перерыва, игроки по разным сборным. Кто-то готовился с молодёжной командой Санкт-Петербурга, кто-то был в сборных, причём, в разных трёх сборных. Нужно было заново найти взаимодействия, два месяца – очень большой перерыв. Я не видел своих игроков. Наверное, в этом проблема даже больше, чем в психологии».