Несколько часов назад стартовала продажа билетов на матч 28-го тура Российской Премьер-лиги между «Уфой» и «Зенитом».

Согласно договоренности между клубами, жители Петербурга и Ленинградской области смогут приобрести билеты не только в условно гостевой сектор, но и на другие места стадиона, которые Уфа открыла для продажи. 
 
По агентскому договору, реализацией билетов на территории города будет уже занимается «Зенит», а вся прибыль пройдет клубу из Башкортостана. 

Вниманию владельцев абонементов: сегодня и завтра они можно выкупить свои места на «Петровском» только в клиентском офисе клуба, а с 15 мая все места поступят в свободную продажу.

Сама же петербургская команда утром в среду после двух выходных начала подготовку к предстоящему поединку. В общей группе занимались и Игорь Смольников, пропустивший встречу с «Ростовом» из-за мышечного спазма, и Николас Ломбертс, покинувший поле уже на 12-й минуте из-за неприятного столкновения с соперником.

Обслуживать встречу на «Петровском» будет бригада Владимира Москалева из Воронежа. Арбитр совсем недавно уже выходил на главное поле Петербурга, когда 26 апреля зенитовцы принимали тульский «Арсенал» и победили 1:0. Что касается подопечных Игоря Колыванова, то они при работе 29-летнего рефери дважды в этом сезоне РФПЛ уступили «Уралу» 0:1 и «Динамо» — 1:3. 

Прямую трансляцию матча «Уфа» — «Зенит» смотрите на телеканале «Санкт-Петербург» в воскресенье, начинаем в 15:15.