Огромный рекламный щит на крыше дома №189 по Московскому проспекту сегодня попытались демонтировать. Помешали сотрудники компании, которой принадлежит конструкция.

Расставаться с прибыльным баннером они явно не хотели. Когда на место приехали подрядчики, там уже дежурили профессиональные альпинисты. Они якобы проводили профилактические работы. Но на деле скорее просто устроили забастовку. 

По словам собственников, предписания о демонтаже они не получали, место сдавали в аренду. Документы были отправлены не им.

Сергей Серезлеев, председатель комитета по печати и взаимодействию со СМИ: «Люди, которые зарабатывают, не имея никаких документальных оснований для установки рекламных конструкций, пытаются препятствовать. Они препятствуют демонтажу и выполнению законных действий комитета по печати. Я считаю, что это недопустимо. В любом случае, эти рекламные конструкции в рамках правового поля будут демонтированы».

Снести незаконную рекламу на крыше пытаются уже в третий раз. Все время собственники мешают начать работы. Сегодня сделать это снова не удалось, даже несмотря на то, что вместе с подрядчиком на место приехали и полицейские.