Мемориал Тани Савичевой ежегодно проводится в нашем городе аккурат в дни школьных каникул, поэтому ни о каком дефиците соперников речи идти не может.

Основной совет тренера – получить игровую практику, участники, безусловно, услышали, но когда судьба сама сталкивает за игровым столом хозяев из второй спортшколы Калининского района с одним из главных фаворитов – командой Петрозаводска – олимпийский принцип тут же забывается.
 
Ольга Гончарова, тренер-преподаватель ДЮСШ №2 Калининского района по настольному теннису: «Будущих звезд видно сразу. По характеру, по отношению. Они самостоятельные, быстро мыслят, быстро играют, быстро схватывают и учатся. Учатся буквально даже в интернете, технику движений, технику перемещений, технику подач они просто схватывают».

Едва ли не основным мотивом, привлекающим юных теннисистов, являются рейтинговые баллы. В личном первенстве у младшей возрастной группы сегодня завершился групповой этап, право выступить в плей-офф получили лишь спортсмены, занявшие первые места в каждом из квинтетов.

Иван Кондратьев, участник Мемориала Тани Савичевой: «Когда я защищался, я все время проигрывал, когда я начал атаковать, я начал выигрывать. Мне папа говорил, что хватит защищаться, надо атаковать и будешь выигрывать. И это сбылось».

Несколько интересных приемов, способных сбить соперников с толку, Ваня оставил и для игр на вылет. 

Результат личного первенства будет известен завтра. А итоги командного турнира подведут в субботу в детско-юношеской  спортшколе номер 2 Калининского района.