Серьёзная авария произошла сегодня утром на Народной улице. Столкнулись пассажирский автобус и грузовик. Как ни парадоксально, но это ДТП правоохранители называют счастливым.

Ни одной человеческой жертвы, даже в больницу никому обращаться не потребовалось. В утренний час в маршрутке ехали люди, а многотонная махина оказалась на тротуаре. Мария Марченко — с подробностями.

Пассажирам маршрутки №264 сегодня утром пришлось резко проснуться, когда в их автобус врезался грузовик. От удара заднее стекло разбилось. Но люди в салоне не пострадали. Водители, похоже, тоже родились в рубашке: ни единой царапины или синяка, только легкий испуг. Когда и он прошел, каждый рассказал свою историю случившегося. 

Мирумар Исаев, водитель маршрутки: «Я ехал в правом крайнем ряду, чуть притормозил, потому что передо мной тормозила машина, и в меня врезался «МАЗ». Он даже не тормозил, у него тормоз сломался». 

Андрей, водитель грузовика: «Ехал я себе спокойно, по правой, вдруг со средней полосы маршрутка. Мне никуда не деться. От удара коробку передач заблокировало». 

Из-за заблокированной коробки передач многотонную машину было уже не остановить. Не сбавляя скорости, водитель свернул влево, пробил разделительное ограждение, пересек три встречных полосы и оказался на газоне. 

Мария Марченко, корреспондент: «Грузовик буквально с корнем вырвал молодое дерево, росшее на газоне, врезался в припаркованную на обочине «Волгу» и вылетел на тротуар под арку. Только по счастливой случайности перед неуправляемым автомобилем не было людей». 

В этой истории вообще много совпадений. На встречке не оказалось машин, хотя движение на Народной улице оживленное. У магазина, где остановился «МАЗ», не было ни покупателей, ни продавцов. 

Людмила Магола, продавец магазина: «Я всегда здесь сижу на улице. Сегодня уехала по делам. Когда вернулась, тут такое. У меня до сих пор все дрожит». 

Хозяева «Волги» подсчитывают ущерб. Дознаватели пытаются разобраться в показаниях участников ДТП: оба перекладывают вину друг на друга. Водители, занятые выяснением отношений, так и не заметили, что невольная жертва в этой аварии все-таки была — голубь.