Сотрудники офиса и медицинского штаба «Спартака» попрощались с болельщиками, журналистами и коллегами на официальной странице клуба в социальной сети.

Последний день работы прошел для начальника команды, трэвел-менеджера, администратора сайта, водителей, менеджеров по рекламе, спортивного директора, пресс-атташе, бухгалтеров, начальника отдела кадров. Часть коллектива получила уведомления об увольнении, с некоторыми специалистами не продлили контракты.

Авторы обращения подчеркивают, что им «выпала честь работать в клубе с громадной историей, критикуемом и  в то же время любимом».

«Спасибо, что вы были с нами, что поддерживали БК «Спартак», болели, переживали, критиковали. Мы были достойны критики, но хочется верить, что были поводы и для похвалы. Мы вас любили и любим», — говорится в прощании.

О ликвидации баскетбольного клуба стало известно это весной. Прежний спонсор клуба отказался продливать контракт, руководство команды не нашло других партнеров. В результате на базе петербургского «Спартака» и люберецкого «Триумфа» решили создать новый коллектив и назвать его «Зенитом». Клуб возглавит директор футбольного «Зенита» Александр Дюков.