Корреспондент программы «Петербургское телевидение» Ольга Столярова побывала в новом терминале «Пулково» и узнала, что нового приготовил аэропорт гостям Северной столицы.

Ольга Столярова, корреспондент: «В полную силу новый терминал заработал только в конце марта, именно тогда сюда перевели все без исключения рейсы. Новое здание поражает размерами: 3 этажа площадью 150 тысяч квадратных метров». 

Ольга Столярова, корреспондент: «На третьем этаже — зона отправления. Для регистрации на рейсы здесь установлено 88 стоек. Правда, очереди все равно собираются, хотя кроме привычного способа можно зарегистрироваться и самостоятельно, для этого в аэропорту установлены специальные терминалы».

Сдав багаж и пройдя паспортный контроль, пассажиры оказываются в так называемой «стерильной зоне». Скрасить время до вылета помогут кафе и магазины. Главное — не пропустить начало посадки и вовремя найти нужный выход, их в новом терминале 17. 

Ольга Столярова, корреспондент: «А вот что видят пассажиры, только приехавшие в Петербург. Это зона прибытия, она в новом терминале расположена на первом этаже. Непривычно, что здесь нет скамеек, только там, на втором этаже, так что встречающим приходится либо стоять, либо использовать подручные предметы». 

Ольга Столярова, корреспондент: «Каждый день «Пулково» обслуживает почти 400 рейсов. Со дня открытия новым терминалом воспользовались уже 2 миллиона пассажиров».