Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и аким Астаны Имангали Тасмагамбетов открыли «Дни Астаны» в Петербурге, сообщает пресс-служба администрации губернатора.

В ноябре прошлого года делегация из Санкт-Петербурга посетила Казахстан. Во время визита была подписана программа сотрудничества, которая реализуется сегодня. В частности, идет работа над совместными проектами в сфере ЖКХ, энергетики и фармацевтической области. По словам Имангали Тасмагамбетова, также существуют большие перспективы в совместных проектах в строительной отрасли. По поручению Георгия Полтавченко в ближайшее время будет создана рабочая группа по вопросам сотрудничества в сфере водоотведения и водоснабжения.

Основными темами «Дней Астаны» станут двусторонние инвестиционные проекты и развитие современных технологий, пройдет серия встреч и круглых столов. В рамках форума будет работать сразу ряд культурных проектов: как сообщает ИТАР-ТАСС, в Петропавловской крепости петербуржцам представят экспозицию этнического прикладного искусства «Казахский аул», в Михайловском театре пройдут концерты мастеров искусств из Астаны, в галерее на Фонтанке пройдет выставка пейзажного изобразительного искусства «Запах полыни», также посвященная Казахстану.

Фото: Пресс-служба администрации губернатора Санкт-Петербурга