Матчи с лидерами по-прежнему не получаются, однако прогресс уже есть. Сегодня волейбольный «Автомобилист» в Георгиевске провел очередную игру второго тура финального этапа Высшей Лиги «Б».

К сожалению, прямого конкурента, челябинское «Торпедо», победить не удалось, хотя «Авто» был близок к успеху как никогда. 25:23 – с таким счетом в нашу пользу закончились оба сета. Но характер, характер суровых уральцев сказался – они взяли три партии подряд. 25:18, 25:19, и 15:11.

Андрей Толочко, главный тренер ВК «Автомобилист»: «Очень хорошо, что сыграл диагональный, с которым  мы не справились. В тех партиях, которые, мы выигрывали, не прихватили его. Делали минимум ошибок, старались делать ротацию, но получилось то, что получилось».

Тем не менее «Автомобилист» остался на третьем месте, позволяющем рассчитывать на выход в Высшую лигу «А». Завтра нашей команде предстоит сыграть с «Фениксом». Напомним, в первом этапе «Авто» обыграл смоленцев 3:1.