Бывшая и нынешняя команды Андре Виллаш-Боаша стали соперниками на групповом этапе турнира «Казаченок Кап». Естественно, речь идет о юношеских коллективах.

Для зенитовской академии, обладателя Кубка 2011 года, последние два турнира не складывались – ровно год назад победу здесь, на стадионе «Ижорец», праздновал московский «Спартак». Он и сейчас по праву считается одним из самых грозных соперников.

Но разговоры о московских футболистах оставим на потом, сегодня болельщики и сами зенитовцы имеют полное право оценить игру молодого поколения «Тоттенхема».

Никита Колдунов, защитник ФК «Зенит» U-14: «Мне кажется, мы могли выиграть, если бы исполнили моменты. Моменты есть и там, и там. Надо было просто забивать».

Что мог, для своей команды Никита сделал, открыв счет в начале первого тайма. Примерно с той же позиции, но после розыгрыша штрафного удара, «Зенит» и пропустил. Счет на табло остался ничейным, игры группового этапа продолжатся на стадионе «Ижорец» завтра. В воскресенье — финал турнира «Казаченок Кап».