О карьере космонавта не мечтают, а вот о профессиональном спорте всерьез задумываются. У 13-14-летних петербургских гандболистов было четыре дня, чтобы показать, на что они способны – сегодня днем в нашем городе подвели итоги очередного турнира, посвященного Дню космонавтики.

Оговоримся сразу: для большинства участников эти престижные международные соревнования – еще один этап подготовки к своим внутренним стартам. Представителям Северной столицы игровая практика необходима как воздух – около недели назад две спортшколы города, Приморская и Кировская, объединились в одну и сегодня представляют команду под названием «Санкт-Петербург-1». 

Победы на групповом этапе сменились успехом в плей-офф, в финале наших ребят ждали старые товарищи – команда «Тапа» из Эстонии. Примерно год назад балтийцы уже уступили на своей площадке, поэтому сегодня были твердо настроены взять реванш. Но свой сценарий игры гостям навязать не удалось –21:18, победа Петербурга.

Илья Мойсюк, разыгрывающий команды «Санкт-Петербург-1»: «Мы собрались и выиграли этот турнир. Если честно, боялся игры проиграть, так как сильные команды из-за границы, сложно было все».

Следующая остановка нашей команды – город Астрахань, в начале мая там пройдет чемпионат страны.