Наружная реклама останется на многоквартирных домах на законных основаниях, а сколько она будет стоить, подсчитает Жилищный комитет. С таким предложением сегодня обратились бизнесмены. В Смольном прошло заседание по развитию малого предпринимательства.

Изменения коснутся и правил размещения нестационарных торговых объектов, иначе говоря, ларьков. Об этом заявил губернатор Петербурга Георгий Полтавченко. Доля налоговых поступлений от субъектов малого предпринимательства в городской бюджет достигла почти 30%. Но это не предел. И бизнесу будут помогать.

Георгий Полтавченко, губернатор Санкт-Петербурга: «Принято решение о включении в адресную программу размещения объектов потребительского рынка, в схему размещения на земельном участке, который находится в государственной собственности. Можете спокойно работать, я думаю, что это решение устроит большинство ваших коллег». 

Еще одна инициатива бизнеса: регламентировать работу хостелов, чтобы сократить количество жалоб со стороны населения. Сейчас в Северной столице две с половиной сотни таких мини-отелей. Представители бизнеса попросили дать им разрешение находиться в жилом фонде на законных основаниях. А кроме этого, они же выступили с предложением помочь городу в реализации программы расселения коммунальных квартир. По идее Союза хостелов, на их месте можно сделать апартаменты эконом-класса.