Петербургские полицейские ищут грабителей, которые вытащили из салона иномарки крупную сумму наличных. Как сообщают СМИ, речь идет о нескольких миллионах рублей.

Ограбление произошло в центре Петербурга на Большом проспекте Петроградской стороны в разгар рабочего дня. Свою будущую жертву двое неизвестных заприметили еще у кассы. После того, как мужчина обменял деньги и вернулся в машину, грабители разбили стёкла автомобиля и вытащили из салона сумку с банкнотами.

Вячеслав Степченко, начальник управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области: «С места преступления грабители скрылись на автомобиле, потерпевший на своем автомобиле стал их преследовать, в районе Мытнинской улицы преступный транспорт совершил столкновение с легковым автомобилем и был блокирован потерпевшим. После этого при выходе из машины, преступник открыл огонь в сторону потерпевшего». 

Пуля попала пострадавшему в лицо. Состояние мужчины оценивается как удовлетворительное. А вот деньги остались у грабителей. Они успели скрыться на автомобиле еще до приезда оперативников.