«Мы пока не относимся к тем командам, которые могут обыграть кого-то вполсилы». Гундарс Ветра лаконичен - по-другому сегодняшний «Спартак» не охарактеризуешь. Особенно накануне решающего противостояния с финским «Бизонс» в Еврокубке.

Наши географические соседи в этом году дебютировали на европейской арене. Причём, сделали это громко, обыграв на старте турнира «Нептунас» и потрепав нервы «Радничкам» и «Бешикташу». Что неприятно — спартаковцев чемпионы Финляндии уже обыгрывали. В четвёртом туре петербургская команда уступила «бизонам» со счётом 73:74. 

Стоит также учесть: финны ещё не проигрывали в своём национальном первенстве, а неприятностей хозяевам сегодня могут доставить американский бомбардир Фрэнк Робинсон и финский нападающий Котти Туукка.

Гундарс Ветра, главный тренер БК «Спартак»: «Финская команда играет в такой интересный баскетбол и заставляет очень внимательно и аккуратно защищаться. Если в защите мы не подойдём с полным фокусом и полной мотивацией, будет очень тяжело».

Перспективы «Спартака» просты: победа над финнами сегодня оставляет их в борьбе за третье место в группе, поражение — позволит досрочно проститься с Кубком Европы и сосредоточиться на решении задач в Лиге ВТБ. 

Какой из прогнозов в итоге окажется верным, вы сможете узнать из прямой трансляции на нашем сайте topspb.tv. Начинаем в 20 часов. Не опоздайте!