Сегодня сразу два игрока основного состава «Зенита» вещали на фм-волнах. Конечно же, в прямом эфире одноименной радиостанции.

Первым тайм был за Луишем Нету. Для справки: португальский защитник жизнь свою не представляет без пасты и завтра же начинает уроки русского языка! Кстати, совместно с Акселем Витселем. А пока — за два с лишним месяца в «Зените» тоже неплохо пополнил свой лексикон.

Луиш Нету, защитник ФК «Зенит»: «Я пока могу сказать лишь несколько слов: «спасибо», «как дела», «хорошо».

Мама учитель русского языка и литературы, на интервью с папой, ну а в плеере Вивальди вместо попсы — в начале второго тайма в эфире появился Егор Бабурин. Впрочем, молодому игроку не привыкать. Вспомнил о первых шагах в спорте — кстати, Егор попал в футбол довольно поздно, в 11 лет, и сразу же определился с позицией на поле. Вспомнил и дебют за «Зенит». Тогда, 17 марта, в матче с «Мордовией» футболист даже не сразу поверил в слова Лучано Спаллетти и пошел разминаться.

Егор Бабурин, вратарь ФК «Зенит»: «Очень смешанные чувства тогда испытывал. Сейчас прокручиваю в голове тот момент. Я не успел даже ничего понять, травма Жевнова и сразу вступление игру. Получил огромное удовольствие от игры и поддержки трибун».

В разговорах на поле с опытными защитниками и легионерами 19-летний Егор Бабурин пока не испытывает никаких проблем. Общаются игроки стандартным набором фраз: «выйди», «назад», «сзади» и так далее.