Об этом говорится в официальном заявлении компании. Напомним, на прямую линию с Владимиром Путиным обратились владельцы квартиры площадью 77 квадратных метров с Белградской улицы.

Комиссия из администрации района выехала к дому номер 34 корпус 1. А прокуратура — в офис компании. Управляющая компания распространила заявление, в котором говорится, что проведен анализ всех лицевых счетов собственников дома. И вот что установлено:

Денис Иванов, специалист по связям с общественностью управляющей компании: «Наши специалисты проанализировали все лицевые счета собственников домов, которые находятся в управлении по улице Белградской, квартир с такими характеристиками в зоне ответственности нашей компании нет.  Сейчас «Жилкомсервис №3» Фрунзенского района обслуживает лишь 4 дома по улице Белградской из 40». 

К делу подключилась и администрация Фрунзенского района. В пресс-службе нам озвучили возможную причину такой суммы в квитанции.

Кирилл Смирнов, руководитель пресс-службы администрации Фрунзенского района: «Мы все проанализировали. Было установлено, что показания по квартирным приборам учета в феврале собственником не сдавались. В связи с чем расчет был произведен по нормативам. Возможно, это и явилось основной причиной увеличения счета». 

Между тем, в управляющей компании накануне уже прошли обыски. Прокуратура возбудила уголовное дело — за мошенничество в особо крупном размере. Как сообщают в ведомстве, коммунальщики «ЖКС №3»  в целом завысили плату более, чем на 5 миллионов рублей.