В программе «Петербургский дневник» сегодня обсуждали, безопасен ли отдых в аквапарке. После недавней трагедии в «Питерлэнде», где ребенок захлебнулся в бассейне, наш корреспондент, вооружившись скрытой камерой, заглянул в аквапарк.

В субботу вечером в аквапарке многолюдно. Главное развлечение, как ни странно, не горки и не бассейны — а скользкий пол.

Спасатели — это люди в белой форме — лихачей не останавливают. Даже детям замечаний не делают. Главное чтоб с бортиков не прыгали, а в остальном родители разберутся. 

Этот аттракцион для детей старше 10 лет. Но прокатиться с горки придётся на свой страх и риск. Об этом сообщают специальные информационные стенды — если вы неправильно использовали ватрушку или вам стало плохо во время отдыха — за это ответственность администрация аквапарка не несет. 

А вот о том, что лестница скользкая, да еще и темная — никто не предупреждает. За всё время я ни разу не видел, чтобы мокрые ступени и пол кто-то протирал. На месте родителей я бы не стал оставлять ребёнка в аквапарке без присмотра. Спасателей здесь немного. Да они и не будут пристально следить за каждым. А из-за шума воды их указаний толком даже не расслышать.