Госпожа Чикконе в суд не явилась. В Московском районе сегодня рассматривали дело певицы Мадонны. Иск мировой знаменитости предъявили городские общественные организации.

По мнению активистов, поп-дива нарушила городской закон о пропаганде гомосексуализма, когда высказалась с петербургской сцены в поддержку секс-меньшинств. За это ей грозит штраф в 333 миллиона рублей. Самой Мадонне повестку в суд отправили по нью-йоркскому адресу, а так же в московский фитнес-клуб, который принадлежит певице. На слушании присутствовало только руководство фирмы, которая организовывала петербургский концерт. Как соответчики. Но после нескольких часов обсуждения в зале суда компания заявила, что не сотрудничала с американской певицей.

Артём Дикарев, представитель музыкальной компании ЗАО «Музыкальная индустрия»: «Это действительно так. ЗАО «Музыкальная индустрия» не имеет никакого отношения к данному концерту».

Александр Почуев, адвокат истцов: «Мы были готовы к бою, были готовы к тому, что нам кто-то возразит что-то по существу. Но услышали формальные возражения, что не понимаем о чем речь, и как говорится в народе, «ничего не знаю, моя хата с краю». 

В связи с новыми обстоятельствами, рассмотрение дела перенесли — на 25-е октября. Представители истцов — уже начали опасаться, как бы через 2 недели не выяснилось, что в СКК выступала не сама певица, а ее двойник. Хотя Мадонна в Петербурге, как известно, не только давала концерт, но и отмечала день рождения одного из детей.