Опровергнуты данные о том, что подозреваемый был одет в синий свитер, похожий на форму МЧС. Источник «Интерфакса» сообщил приметы нападавшего: возраст около 30 лет, европейская внешность, русые волосы.

По факту убийства ректора Санкт-Петербургского государственного университета сервиса и экономики возбуждено уголовное дело. На месте происшествия сегодня побывала корреспондент Екатерина Линникова.

Екатерина Линникова, корреспондент: «У дома Александра Викторова до сих пор дежурит полиция. Судя по всему, в эти минуты продолжается осмотр места происшествия. На наших глазах подъехал автомобиль Следственного комитета. Нашу съемочную группу близко к дому не подпускают: полицейские попросили снимать из-за столба – это в метрах  трех от места убийства. Никаких комментариев ни сотрудники правоохранительных органов, ни местные жители не дают. Вообще, переулок Ягодный, где убили ректора университета сервиса и экономики – очень тихий район. Кругом коттеджи за высокими заборами – даже днем ни души. Сам дом Викторова крайний – на улице сразу за ним начинаются деревья. Так что, в общем-то, не удивительно, что преступник или преступники выбрали именно это место для покушения».

Место и время похорон Александра Викторова пока не определены, и так же неизвестно, кто станет исполняющим обязанности ректора университета сервиса и экономики. В пресс-службе учебного заведения не подтвердили появившиеся ранее сведения о том, что исполняющим обязанности уже назначен проректор по учебной работе Евгений Лубашев.