На пересечении проспектов Просвещения и Художников автомобиль сбил ребёнка. Мальчик 10 лет переходил дорогу на регулируемом перекрёстке. Ребёнка в тяжёлом состоянии доставили в одну из больниц Петербурга.

Новые подробности ДТП на пересечении проспектов Просвещения и Художников. Четверо подростков на скейтбордах пересекали пешеходный переход на красный свет. Одного из них — 10-летнего Алексея Серова сбила маршрутка. Всё произошло около трёх часов дня. По словам очевидцев, у пострадавшего — перелом обеих ног. 

Дарья Гудкова, корреспондент: «Несчастье произошло на этом пешеходном переходе. Движение на перекрёстке довольно оживлённое. Очевидцы рассказывают, что дети перебегали, вернее, переезжали дорогу, когда горел красный свет. Водитель не успел вовремя среагировать и затормозить».

Очевидцев происшествия много. В этом месте десятки ларьков и торговых палаток. Продавцы говорят, мальчиков было четверо. Трое успели проскочить перед маршруткой. 10-летнего Алексея Серова такси сбило. Свидетели аварии сразу бросились на помощь ребёнку. Ещё до приезда скорой.

Роман, очевидец ДТП: «Помогали местные люди. Народа было много».

Это кадры с видеорегистратора. На них видно, что вокруг места происшествия собралось много народа. В эту минуту Алексей еще под машиной и его пытаются вытащить. Почти одновременно со «скорой» и МЧС приехали родители мальчика. Врачи комментарии пока не дают. Ребёнка в тяжёлом состоянии доставили в больницу имени Раухфуса.

Роман, очевидец ДТП: «Маршрутка дала вправо, сбила, сломала ноги».

Местные жители рассказывают, что ДТП на этом перекрёстке происходят часто. Многие пешеходы, особенно дети, выбегают на дорогу в последний момент, не глядя на светофор.

Корреспондент: Дарья Гудкова

Оператор: Михаил Кацман