Алексей Корепанов, корреспондент: «Минувшая ночь выдалась бессонной для десятков жителей Сестрорецка. До утра здесь устраняли последствия вторничной аварии на газо-распределительной станции. Ремонтники провели экстренный осмотр всех квартир в пострадавших домах, таких набралось около десятка. Где смогли сразу же заменили газовые шланги и проверили давление».

Работать пришлось буквально на ощупь. Сразу после аварии в аварийных домах отключили электричество. Спасали людей только свечи. А ремонтников — яркий свет от телекамеры. 

Чтобы устранить последствия ЧП, в Сестрорецк ночью стянули сразу несколько расчетов. Газовики приехали из Невского, Адмиралтейского, Центрального районов. И это после полного рабочего дня. Сложности то и дело возникали с доступом в квартиры — многие жильцы глубокой ночью на порог пускали неохотно. 

Елена Смирнова всю ночь провела на кухне. Боялась повторения дневного ужаса. В момент аварии она как раз стояла у плиты, собиралась готовить обед. Комфорки не включила — отвлек телефонный звонок.

Всю ночь у злополучной газораспределительной станции работали ремонтники. По официальной версии, череда взрывов началась именно здесь. Больше всего пострадали квартиры, где работали газовые плиты. Сегодня известно как минимум о двух погибших и пяти пострадавших. 

К утру пожарные закончили проливку всех перекрытий. На сильном морозе лестницы и площадки моментально превратились в каток. Администрация района выделила пострадавшим автобусы для обогрева, только желающих так и не нашлось. Горячий завтрак смогли приготовить только в одной многоэтажки. Обеспечить газом остальные планируют в течение суток.

Корреспондент: Алексей Корепанов

Оператор: Дмитрий Кувалдин