Комитет по здравоохранению
Алексей Терешин: В 2025 году в Петербурге планируют переоснастить 17 отделений медицинской реабилитации
Заместитель председателя Комитета по здравоохранению Алексей Терешин в эфире телеканала «Санкт-Петербург» рассказал о программе по переоснащению отделений медицинской реабилитации.
В Петербурге эксперты обсудили проблему популярности вейпов и электронных сигарет среди молодежи
Как уберечь людей от пагубной привычки и какой вред наносят вейпы. Об этом сегодня говорили в Центре общественного здоровья и медицинской профилактики. Участниками круглого стола стали врачи, представители исполнительной и законодательной власти.
«Моя маленькая Софи»: в роддоме № 17 появилась картинная галерея
В фойе Родительного дома № 17 открылась выставка картин «Моя маленькая Софи», которая будет радовать посетителей и пациентов родильного дома яркими красками и радостным настроением.
Петербуржцам рассказали о работе Центров здоровья
Председатель Комитета по здравоохранению Петербурга Дмитрий Мотовилов рассказал о работе городских Центров здоровья. Сейчас в Петербурге проводится обновление этих центров, так как ранее они не использовали весь свой потенциал.
В Детской поликлинике №51 открылись учебные кабинеты Медицинского колледжа имени Бехтерева
Пилотный образовательный проект запустили в рамках нацпроекта «Здравоохранение».
В Петербурге стартовал проект «Искусство видеть», направленный на профилактику потери зрения
Искусство видеть. В художественно-промышленной Академии Штиглица дали старт городскому медико-просветительскому проекту, который направлен на профилактику потери зрения. Символично, что первыми диагностику у врачей прошли студенты академии — будущие дипломированные художники и скульпторы. Все получили рекомендации, как сохранить здоровье глаз. А ребят, у которых выявили нарушения, направили на консультацию к офтальмологу.