Сегодня в Петербурге День донора. В 6-ти пунктах переливания ждут всех желающих сдать кровь, а также пополнить ряды потенциальных доноров костного мозга. Донором может стать любой человек старше 18 лет и весом больше 50 кг.

В Петродворцовом районе создают комфортную городскую среду. По 33-м адресам ремонтируют асфальт, восстанавливают уклоны для отвода поверхностных вод и занижают проезды для маломобильных групп населения. Перечень того, что необходимо сделать, был сформирован по обращениям жителей района.

На улице Одоевского уберут устаревшие воздушные линии электроснабжения. Это одна из последних улиц на Васильевском острове, где использовали такое освещение. Теперь здесь появятся 170 современных светильников, это в 2 раза больше, чем было раньше.

Первый спектакль для медиков: в ТЮЗе начинаются гастроли Хабаровского театра драмы. Приглашены только врачи, спасавшие жизни во время пандемии коронавируса. Это подарок артистов медикам. На следующие спектакли ждут уже всех желающих. И, кстати, теперь в театрах снова будут полные залы – на днях в Петербурге сняли ограничения по рассадке гостей.

В выходные пройдет Кубок Санкт-Петербурга по выездке среди молодых лошадей. Сегодня проходят тренировки. Участие в турнире обязательное для тех, кто хочет попасть в сборную города.

В музее «Русский левша» покажут уникальные экспонаты, воссозданные по материалам этнографических экспедиций. На выставке «И в пир, и в мир» можно увидеть образцы повседневной и праздничной одежды традиционного костюма русского севера дореволюционных времен.