В честь Дня семьи, любви и верности в Петербурге проходит благотворительная акция. Музей Фаберже возобновил прием посетителей, а музыканты готовятся к джазовому фестивалю.
Коротко, о самых интересных событиях Петербурга, которые произошли сегодня, 8 июля.

Александр Лозовой,ведущий программы «Время суток»:
«Михайловский сад. Один из самых известных садов Петербурга. И сегодня он возобновил свою работу. Здесь, как мы видим, уже прогуливаются люди. И их путь больше не преграждают ограничительные ленты. Главное, конечно же, соблюдение мер санитарной безопасности. Пока, среди посетителей только жители нашего города, но я надеюсь, что вскоре здесь появятся и туристы».

Музей Фаберже также возобновил прием посетителей. Сейчас здесь открыта постоянная экспозиция, на которой можно увидеть крупнейшее в мире собрание Русского ювелирного искусства 19-го – 20-го века. Любой желающий может открыть эти двери и присоединиться к высокому искусству.

Еще одно долгожданное открытие для петербуржцев – Форт Константин. Десять тысяч квадратных метров, а так же свежий морской воздух, снова доступны для прогулок. В 19-м веке это артиллерийское сооружение служило для защиты гавани Кронштадта с юга. А сейчас это один из популярнейших историко-развлекательный объектов нашего города. Пока он работает не в полном объеме.

Любителей джазовой музыки также в ближайшем будущем ждут открытия. Сейчас петербургские музыканты готовятся к фестивалю «Бродский Драйв». Это мероприятие запланировано с 17-го по 19-е июля. И пройдет в саду Фонтанного дома. Программа «Время суток» отправилась посмотреть, как готовятся к выступлению одни из участников фестиваля коллектив "Easy Winners". Группа существует с 1998-го года. Их выступления можно увидеть на лучших концертных площадках нашего города.

Сегодня, в День семьи, любви и верности, в нашем городе проходит особая благотворительная акция. Она предназначена для многодетных семей и людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Организаторы будут раздавать продуктовые наборы. Часть можно получить самостоятельно, часть привезут лично. В этом проекте приняли участие одновременно несколько благотворительных организаций.