Наверняка вы видели, как проводят время на карантине солисты Михайловского театра. Балетные артисты делают все домашние дела, танцуя. Я тоже могу дома вести программу, читая книги, распивая кофе. Что делаю прямо сейчас. 

Зажигают все — от обывателей до зарубежных звезд. С разной степенью профессионализма и использованием домашних интерьеров. Как и на вошедших в моду живых картинках, используя тряпки и не успевших улизнуть питомцев, а также вечных мучеников домашнего досуга — детей.

Баста организовал своих подопечных из шоу «Голос». Светлана Захарова крутит 32 фуэте из «Лебединого озера» под тегом #главноепопытка. Прима Берлинской оперы Яна Саленко тянет ножку где-то между зеркалом и комодом.

Кто-то скажет, что все танцы в домашних тапках — профанация искусства. Но не я. В одном я всегда завидовал балетным — люди прекрасно знают, как им двигаться. И быть естественными. 

В павильоне не знаешь: повернуться, идти. Режиссер кричит: «Встань ровно, смотри туда». А главное — куда все время девать руки. И вот дома, как видите, и стены помогают. 

Узнаем, что делают в четырех стенах профессионалы танца.