Каждое лето семья Дурошлёповых собирается на море. И эту поездку ждут не только сами клоуны, но и огромное количество особенных детишек.

Бекарий Цулукидзе,участник проекта «ЧудоМобильДетям»:
Мне кажется, когда ты всё время в одном пространстве находишься, детский дом или интернат, а тут в какой-то момент приезжает визуальный вау-эффект. Подъезжает машина без крыши и у всех: что происходит? Что за машина? Сразу всем интересно.

Благотворительный проект «ЧудоМобильДетям» уже третий сезон радует малышей ярким шоу.

Михаил Николаев,участник проекта «ЧудоМобильДетям»:
У нас целая семья героев. Есть папа, мама, двое братьев и маленькая дочка. Совсем грудной младенец.
Юлия Гришаева,участник проекта «ЧудоМобильДетям»:
Он думает, что это дочка, но вообще-то это сын, ну это неважно.

Но за масками несговорчивых клоунов скрывается большая дружная команда профессиональных артистов.

Михаил Николаев,участник проекта «ЧудоМобильДетям»:
Мы знакомы со студенчества, потом мы начали работать и в конце концов приятные друг другу люди. Из Театра малый драматический, Театр ЦЕХЪ.
Юлия Гришаева,участник проекта «ЧудоМобильДетям»:
Такой театр, Небольшой драматический театр Эренбурга, БДТ.
Александра Мамкаева,режиссёр проекта «ЧудоМобильДетям»:
Изначально идея пришла нашему артисту Жене Санникову, потом так случилось, что у Беки появилась замечательная машина. Ребята делали этюды, и потом они позвали меня. И просто с драматургом мы сочинили эту историю про семью, которая ссорится и только после того как они понимают, что для того, чтобы уехать на море, нужно быть дружной семьёй, машина заводится и они отправляются.

Режиссёр, сценарист, художник по костюмам и сами артисты придумали не просто весёлое шоу, а добрую историю, которая объединяет людей.

Бекарий Цулукидзе,участник проекта «ЧудоМобильДетям»:
У нас машина в конце спектакля, она с нами говорит — посмотрите на меня! Вот у меня четыре колеса, если одно из них отвалится, я дальше никуда не пойду. Также и вы вчетвером, вы должны быть вместе.

И всем вместе делать добро. Стать частью проекта «ЧудоМобильДетям» может каждый.

Александра Мамкаева,режиссёр проекта «ЧудоМобильДетям»:
Мы привозим подарки детям. Для этого у нас есть определённый счёт, и люди кто может присылают какие-то деньги. Всё зависит от того, что нас просят. Иногда просят игрушки, иногда раскраски, фломастеры и так далее. То есть только на подарки.

В этом сезоне семью Дурошлёповых с нетерпением ждут в нескольких детских домах, интернатах и хосписах.

Евгений Санников,участник проекта «ЧудоМобильДетям»:
Если каждый человек на этой планете поймёт, что 10 % своего дохода, либо твоего времени, либо твоего продукта, который ты делаешь, если ты будешь отдавать, то большинство проблем в этом мире смогут решиться. Можно время своё потратить на людей и это будет ценнее, чем деньги даже.