андрей яковлев,корреспондент:
Доброе утро! Мы продолжаем знакомить вас с йогой. Подтянутая фигура, тонус — всё это даёт стойка на руках. Человек наверно решил использовать руки как ноги, ещё когда перешёл на прямохождение, и вот почему.
СТЕПАН ЧЕКМЕНЁВ,преподаватель по йоге:
У нас есть возможность посмотреть на этот мир вверх ногами. То есть перевернуть этот мир наоборот. Это освежает голову на самом деле очень хорошо.  С другой стороны, это балансовая поза. И если нам удалось поймать баланс на руках, то нам проще балансировать в жизни.

Ноги в стену, руки в пол, тело прямым углом. Удержаться в этой позе — полбеды! Надо ещё делать поочерёдные махи ногами. Чем дольше простоишь, тем лучше. Но новичков подводят плечи и руки. Чтобы их укрепить, надо делать такое упражнение. Главное представить, что ты держишь огромный ящик. Это вам со стороны кажется, что всё легко. Ноги разъезжаются, руки разъезжаются — всё разъезжается.

СТЕПАН ЧЕКМЕНЁВ,преподаватель по йоге:
Всё тело придёт в тонус в любом случае, потому что действительно работают плечи, центр, ягодичные мышцы, бёдра, даже кисти, естественно, предплечья — всё это прорабатывается.

Вот так незатейливо и легко можно взять вожделенную стенку. И у всех это довольно хорошо получается. У всех! Кроме меня. 

андрей яковлев,корреспондент:
В следующей серии расскажем, как бороться со страхами.