На корте Сибур Арены шёл второй круг квалификации. В то же самое время в детской зоне кипели страсти не меньше: Катя уверенно отбивает мяч, Ире не так везёт, как и Никите, чьи попытки залезть на ракетку успехом не увенчались. Это — будущие спортивные звёзды, которые сегодня пришли на Семейный День тенниса.

надежда плошкина,event-менеджер:
Я вообще считаю, что любое спортивное мероприятие объединяет семью, всегда появляется сторона, за которую надо болеть. А детям это всегда делать приятно. Болельщики всегда найдутся- бабушки, дедушки. 
елена поздняк&nbsp
Мы уже здесь второй год на этом мероприятии. Мне кажется, это очень хорошо помогает оторвать детей от различных девайсов. Ещё больше влюбиться в теннис и найти единомышленников.
НИНА ПОЗДНЯК&nbsp
Я играла с девятой ракеткой мира Тимеа Бачински. Я очень рада, что можно собраться всей семьёй. Можно поучаствовать в разных конкурсах, состязаниях.

А на корте, действительно, есть чем заняться. Малышам давал мастер-класс фристайлер Стефан Бойич, умеющий делать умопомрачительные трюки с мячом и ракеткой.

СТЕФАН БОЙИЧ,фристайлер:
Мне нравится бывать на таких праздниках. Я путешествую по всему  миру и понял, что русские дети особенные, они очень свободны. Они не боятся ошибок. От них получаешь хорошую обратную связь.
— Вау! У меня получилось!
дарья богдашкина,корреспондент:

Прежде чем хорошо играть в теннис, надо сначала хорошо говорить на языке тенниса. Рядом со мной Аня и Соня, сейчас мы проверим, как девочки знают теннисный жаргон. Девочки, как вы думаете, что такое ложка?

— Ракетка!

— Что может быть такое матрас?

— Это может быть мячик!

— А мне кажется, это может быть сетка!

— Интересный вариант. Ну и последний вопрос: что может быть такое гладильная доска?

— Это может быть сетка на ракетке!

— Мне кажется, что это будущие звёзды. Пожелаем им удачи!

Теннис — это не только сет, корт и кросс, но и счастье, смех и море улыбок — вот что сегодня я поняла. И хочется только, чтобы с каждым разом их становилось больше!