Поправки к закону Петербурга о выборах губернатора сегодня приняли депутаты Законодательного Собрания. Федеральное законодательство предписывает кандидатам лично участвовать в теледебатах. И местное законодательство не должно ему противоречить. Также в новом варианте документа исключены досрочные выборы. Зато теперь избиратели смогут голосовать по открепительным удостоверениям. Также депутаты обсудили закон об инвестициях и установили нормативы для торговых точек в новых микрорайонах.

Старший брат предполагаемого организатора взрыва в метро – Аброра Азимова – депортирован в Россию. Об этом сообщает агентство Интерфакс. Акрам Азимов находился в Киргизии, по словам отца, Акрам болен и ожидал операции. Но был выслан из страны, потому что является гражданином РФ. Перед депортацией Азимова допрашивали правоохранительные органы Киргизии.

С 23 апреля будет закрыт Тучков мост. Изменения связаны с ремонтными работами. Ограничения коснутся и прилегающих магистралей. Частично перероют движение по проспекту Добролюбова и Большому Проспекту Петроградской Стороны, закроют для автомобилистов и часть набережной Макарова. Кроме того, с 29 апреля закроют отдельные участки на Дворцовой набережной. Полностью движение восстановится только 6 мая.