Юрий Зинчук, ведущий: «Ну, а теперь переходим к более приятным и радостным темам. Приближается 8 марта. Светлый, общенародный, очень мужской праздник для женщин. Именно к этому дню был приурочен конкурс "Женщина года". Финал проходил в атриуме Главного штаба Эрмитажа. Участницы боролись за первые места в 10 номинациях: "Дебют в бизнесе", "Общественная деятельность", "Медицина", "Образование", "Социальная работа" и другие. Независимое голосование проходило в интернете. И радостная для нас новость – в номинации "Культура" победила ведущая программы "Хорошее утро" и цикла "Поколение 3.14" телеканала "Санкт-Петербург" Марианна Дьякова. Она вышла вперед с отрывом всего в два голоса – борьба за первенство была очень напряжённая».

Марианна Дьякова, ведущая телеканала «Санкт-Петербург»: «Некоторые из номинанток приходили ко мне в "Хорошее утро" как гости, в частности, директор театра "Карамболь" неделю назад была у меня, а сейчас мы встретились с ней в фойе, она сказала: "Ох! Мы в одной номинации"».

В церемонии награждения победителей принял участие вице-губернатор Александр Говорунов, сенатор от Петербурга в Совете Федерации Людмила Косткина и директор Эрмитажа Михаил Пиотровский. Александр Говорунов отметил, что мужчинам есть, чему поучиться у женщин. Вот в этом плане я полностью поддерживаю Александра Николаевича.

Александр Говорунов, вице-губернатор Санкт-Петербурга: «Где бы вы ни трудились, в образовании, культуре, науке, спорте, финансовом секторе, предпринимательстве, социальных вопросах, вы везде являетесь примером. Высокий профессионализм, нацеленность на результат, позитивный настрой, верность любимому делу».