В гостях у программы «Хорошее утро» — Илья Архипов, режиссёр-постановщик спектакля «Как зайцы Новый год проспали» и  Дмитрий Мамонов, артист театра Эстрады им. Аркадия Райкина.

людмила ширяева,ведущая:
Мы знаем, что в театре Эстрады будет несколько детских спектаклей. Давайте начнём с премьеры — «Как зайцы Новый год проспали». Они правда его там проспят? 
Илья Архипов,режиссёр-постановщик:
Это самая главная тайна нашего новогоднего представления. Самое классное, что в этом спектакле заключено — это совершенно новый формат для театра Эстрады. Это спектакль, который будет происходить в непосредственной близости к зрителям. Одно из фойе будет превращено в настоящую театральную гостиную, там будет построена сцена, декорации, и всё это будет на расстоянии вытянутой руки. 
людмила ширяева,ведущая:
Зрителей какого возраста вы ждёте?
Илья Архипов,режиссёр-постановщик:
Это семейный спектакль. Будет занятость и для родителей, и для детей.
людмила ширяева,ведущая:
Это оригинальный спектакль, или вы искали вдохновение где-то за океаном? 
Илья Архипов,режиссёр-постановщик:
У нас даже на афише стоит штамп «Сделано в Эстраде». Это абсолютно авторский продукт — начиная от сценария и заканчивая песнями, танцами. Всё это было сделано для этой постановки. Сшиты абсолютно оригинальные костюмы. Как и любой спектакль театра Эстрады, этот абсолютно эксклюзивен. 
Дмитрий Мамонов,артист театра Эстрады им. Аркадия Райкина:
Со своей стороны могу сказать, что как актёру мне было очень интересно работать. Мне кажется, что зрителю будет как минимум весело и смешно. Мы сами получали большое удовольствие. Недавно доделывали финал и мы очень долго смеялись от того, каким он получился.  
людмила ширяева,ведущая:
Можете коротко рассказать о рождественских спектаклях для детей. Когда они стартуют в театре? 
Илья Архипов,режиссёр-постановщик:
С 25 декабря начинается интерактивный спектакль «Как зайцы Новый год проспали». И потом идёт череда наших детских спектаклей, которые репертуарные. Это «Золушка» 30 декабря и спектакль «Волшебное кольцо», премьера которого у нас была 15 сентября.