В гостях у программы «Хорошее утро» — Владимир Павличенко, организатор фестиваля «Drum Show Contest», Станислав Родин, художественный руководитель фестиваля «Drum Show Contest», Алексей Спешинский, организатор фестиваля «Drum Show Contest».

Александра Емельянова,ведущая:
У нас в гостях организаторы отличного шоу — фестиваля «Drum Show Contest» — Владимир Павличенко, Станислав Родин и Алексей Спешинский.
Людмила Ширяева,ведущая:
Сразу хотелось бы спросить про сам конкурс. Он начался уже, идёт с 4 февраля, второй раз в нашем городе. Расскажите, что это за конкурс? Для кого?
Владимир Павличенко,организатор фестиваля «Drum Show Contest»:
Мы как главные идеологи барабанного движения в России, по крайней мере мы так думаем, решили собрать лучшие барабанные шоу страны на одной площадке. Во-первых, чтобы показать людям как это бывает: громко, весело, задорно. Ну, а, во-вторых, чтобы выявить лучших среди них.
Александра Емельянова,ведущая:
Что значит барабанное шоу? Ведь все стучат на разных барабанах. Как всех сравнивать?
Владимир Павличенко,организатор фестиваля «Drum Show Contest»:
На самом деле, ключевой критерий заключается в том, чтобы зрители начали танцевать. Если зрители танцуют, если зал заводится, если тебя начинает прокачивать, значит это то, что нужно. Чем более оригинальные номера, тем интересней.
Людмила Ширяева,ведущая:
Расскажите, о мастер-классе и об участии в фестивале в этом году специального гостя — Рик Лэтхэм — легендарный американский барабанщик. Как его удалось пригласить? С чем он приезжает в Петербург?
Владимир Павличенко,организатор фестиваля «Drum Show Contest»:
В Петербург он приезжаем, в первую очередь, с хорошим настроением и с безграничным мастерством. И с барабаном. Мы его поможем немного технически. Рик Лэтхэм — легендарный американский барабанщик. Работал с огромным количеством музыкантов. По крайней мере. В барабанном мире его знают абсолютно все уважающие себя барабанщики.