николай корнеев,корреспондент:
Если вы совладали с сегвеем и гонять вам стало немножечко скучновато, а на гироскутере чувствуете себя не очень уверенно, познакомьтесь, найнбот — самый популярный двухколёсный гаджет.

Найнбот — скутер нового поколения. К семейству двухколёсных присоединился сравнительно недавно, в 2014-м. В народе устройство прозвали мини-сегвеем. Отличается от старшего собрата размером штурвала, он в два раза меньше, и способом управления.

ЕЛЕНА ЧИСТЯКОВА,инструктор:
Здесь особенность в том, что найнбот управляется коленным управлением. Вы коленочками нажимаете вправо-влево и поворачиваете влево и вправо. 

Найнбот, как и другие двухколёсные скутеры — экологический вид транспорта. Работает за счёт электродвигателя. А вот энергоёмкость у гаджета больше, чем у собратьев. В среднем сегвея и гироскутера хватит на 6 часов непрерывной езды, найнбота — на целый день.

— Найнбот отличается тем, что он очень проходимый, он может преодолевать любые кочки.

— То есть его можно взять за город и на даче соседей и кошек местных пугать.

Найнбот особенно полюбился офисным клеркам. И не только как способ добраться до работы, компактность и манёвренность устройства позволяют использовать его везде.Среди туристов гаджет также пользуется популярностью. А адепты активного отдыха преображают оригинальные спортивные игры в двухколёсный формат.

николай корнеев,корреспондент:
Главное преимущество устройства перед его двухколёсными собратьями — это свобода действий, нет ручки как у сигвея и проще балансировать, чем на гироскутере. Хоть дуйтесь в хоккей, хоть в огороде копайте, хоть в баскетбол играйте. Пабам! Эпичный удар!