Самое известное сопрано мира и самая яркая звезда оперной труппы Мариинского театра, которая при этом не часто радует своими выступлениями Петербург. Как вы уже догадались, речь об Анне Нетребко. 

Сегодня случилось то самое редкое и долгожданное событие – Анна Нетребко дала сольное выступление в Концертном зале Мариинки. В программе были песни и романсы Рахманинова, Чайковского, Римского-Корсакова, произведения Дебюсси, Штрауса, Дворжака. За фортепиано в этот вечер аккомпанировал шотландец Малкольм Мартино. Эту камерную программу в любимый Петербург Анна Нетребко привезла в рамках мирового концертного турне. Далее е услышат в знаменитом Карнеги-холле, Баден-Бадене и Мюнхене. 

Анна Нетребко,народная артистка России:
«Перед сном я лежала и думала: почему бы мне не сделать такую программу, которая называется «День и ночь»? И собрать все произведения, в которых отражаются утро, день, вечер и ночь. По-моему, это будет очень интересно. И я смогу ее петь на разных языках, как сегодня. И это будет разнообразно, потому что русскую программу я представляла везде, ее везде видели и слышали. И я хотела сделать что-то другое».