Журналистам рассказали, какие мероприятия запланированы к Международному дню инвалидов, а также о новых мерах социальной поддержки людям с ограниченными возможностями.

Открывая встречу, первый заместитель председателя комитета по социальной политике Галина Колосова отметила необходимость совместной деятельности всех органов исполнительной власти города в обеспечении дополнительных мер соцподдержки льготной категории граждан.

Речь, в частности, шла о важности улучшения качества технических средств реабилитации, об удобствах пользования общественным транспортом.

ГАЛИНА КОЛОСОВА,первый заместитель комитета по социальной политике Петербурга:
«Сегодня есть возможность посмотреть на планы — на 2019 год реализуются транспортниками в части занижения бордюрных камней, что очень важно, в части создания специальных пешеходных переходов. Эти адресные программы размещены на сайтах двух подведомственных комитету по развитию транспортной инфраструктуры учреждениях».

По итогам конференции будет составлен перечень предложений соответствующим органам по улучшению доступной среды на объектах социальной инфраструктуры. Отметим, что в Петербурге проживает около 600 тысяч инвалидов.