Реконструкция тепловых сетей в Калининском районе, занятие физикой в TikTok и выставка современного искусства в Саду Бенуа. Чем запомнится нам 16 июля — в дайджесте программы «Время суток».

В парке Сосновка станет светлее. Освещение устанавливают между улицами Витковского, Жака Дюкло и проспектами Тореза и Светлановским. Сейчас на объекте идет работа над вторым этапом работ – уже разбили трассы кабельных линий, устанавливают закладные детали фундаментов под опоры, а также подготавливают траншеи под линии электроснабжения. Масштабные работы здесь начали еще в 2019-м, завершить планируют в 2021 году.

В Калининском районе на пересечении улиц Маршала Блюхера и Замшина ремонтируют тепловые сети. Планируется заменить больше 2 км трубопровода. На сегодняшний день работы выполнены примерно на 50%. Завершат все работы вместе с восстановлением благоустройства в октябре текущего года.

Продолжаем рассказывать об открытии любимых мест в Петербурге после пандемии коронавируса. С каждым днем их все больше, в городе снова можно полноценно гулять и наслаждаться летом. С сегодняшнего дня открыта одна из любимых петербуржцами и гостями города смотровая площадка – колоннада Исаакиевского собора. Внутрь собора можно будет попасть 19 июля.

Если соскучились по современному искусству, добро пожаловать в Сад Бенуа. Кинетические объекты и инсталляции расположились на Тихорецком проспекте. Вместе с выставкой открылся и лекторий, слушатели которого познакомятся с кураторами, галеристами и художниками.

И напоследок. Науку теперь можно изучать не только на университетской скамье. Достаточно иметь телефон с выходом в интернет и зарегистрироваться в популярной социальной сети TikTok. Петербургский преподаватель, кандидат технических наук Николай Павлович Милованов, записывает короткие и, самое главное, понятные видео о законах математики и физики. Да еще и в стихах.