Специалисты Комитета по благоустройству подсчитывают ущерб от незаконной вырубки елок в городских парках и садах. Нарушителей не останавливала даже близость к Пискаревскому кладбищу. Больше всего деревьев спилили в парках Калининского и Приморского районов. Последний случай был зафиксирован 13 января, уже после праздников.

В Красносельском районе готовятся к открытию школы №219. Подрядчик закончил работы на полгода раньше, поэтому учебное заведение решили открыть сразу после новогодних праздников. Школа оборудована двумя спортзалами, двумя бассейнами, большим актовым залом и компьютерными классами.

В Зоологическом музее открылась выставка уникальных марок. Всего на ней представлено более 200 экспонатов, посвящённых одной из самых популярных тем – животным.

Русский музей запустил экскурсии о работе своих садов в блокаду. Всем желающим расскажут о быте в военное время, эвакуации музейных экспонатов, а также о том, как ухаживали за садом во время блокады Ленинграда. Все рассказы основаны на дневниках, архивных записях и личных воспоминаниях сотрудников Русского музея.


«Время суток» Вконтакте: http://vk.com/vremya.sutok